Главная » 2019 » Апрель » 30 » Методическое объединение
Методическое объединение

26 апреля 2019 года на базе МДОУ ИРМО «Листвянский детский сад» проходило заседание педагогов-дошкольников Иркутского районного муниципального образования по теме «Ознакомление дошкольников с искусством». Цель: повышение профессионального мастерства педагогов, профессиональной компетентности в области художественно –эстетического развития образовательного пространства для обмена опытом в условиях реализации ФГОС ДО. В работе приняли участие 52 педагога из Иркутского района, руководитель МО старший воспитатель МДОУ ИРМО "Листвянский д.с" Синькова Ольга Сергеевна.

В ходе работы педагогами были представлены:

Театрализованное представление «Экологическая сказка». Маняева Татьяна Анатольевна, музыкальный руководитель МДОУ ИРМО «Листвянский детский сад»

Открытый показ образовательной деятельности с детьми средней группы, с элементами вхождения в картину: «Поможем Нерпенку» Степанова Дарья Николаевна, воспитатель МДОУ ИРМО «Марковский детский сад комбинированного вида»

Открытый показ образовательной деятельности с детьми старшей разновозрастной группы: виртуальная экскурсия в музей им А.С. Пушкина «Открытие мира скульптур» Сальникова Екатерина Андреевна, воспитатель МДОУ ИРМО «Листвянский детский сад»

Открытый показ образовательной деятельности с детьми подготовительной группы: коллективное рисование «Звуки и краски весны». Маняева Татьяна Анатольевна, музыкальный руководитель МДОУ ИРМО «Листвянский детский сад»

Мастер – класс «Ознакомление дошкольников с архитектурой, как видом искусства» Измашкина Назифя Тахировна, воспитатель МДОУ ИРМО «Листвянский детский сад общеразвивающего вида №3»

Презентация проекта в старшей группе «Пасхальные шедевры Фаберже» Котлова Алена Владимировна, воспитатель МДОУ ИРМО «Большереченский детский сад»

Создание информационной папки «Ознакомление дошкольников с искусством» Казаченок Жанна Валерьевна МДОУ ИРМО, воспитатель «Листвянский детский сад»

Представление опыта работы по ознакомлению дошкольников с народно – прикладным искусством «Город мастеров» Кузнецова Ксения Николаевна, воспитатель МДОУ ИРМО «Детский сад комбинированного вида в ЖК Луговое»

Представление опыта работы по ознакомлению дошкольников с живописью «Окружите ребенка прекрасным». Зубкова Ксения Александровна, воспитатель МДОУ ИРМО «Детский сад комбинированного вида в ЖК Луговое»

Мастер – класс: «Создание скульптурных форм» Попова Евгения Николаевна, воспитатель МДОУ ИРМО «Патроновский детский сад»

Представление опыта работы «Экологическое искусство как один из способов стимулирования творческой деятельности дошкольников» Коломыцева Ирина Владимировна, воспитатель МОУ ИРМО «Бурдаковская НШДС»