Финансово - хозяйственная деятельность »

Отчет о поступлении и расходовании материальных средств

МДОУ ИРМО «Листвянский детский сад» по итогам 2016 финансового года

Структура финансовой и хозяйственной деятельности Учреждения определяется действующим законодательством и Уставом Учреждения.

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются:

1. Субсидии из местного бюджета на выполнение Учреждением муниципального задания.
  2. Субсидии на иные цели и бюджетные инвестиции.
  3. Дары и пожертвования юридических и физических лиц
  4. Иные источники, не запрещенные действующим законодательством.

Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания Учреждением осуществляется в форме субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием им муниципальных услуг (выполнением работ) в соответствии с муниципальным заданием, с учетом расходов на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

Имущество учреждения является муниципальной собственностью и закреплено на праве оперативного управления.

Ведение бухгалтерского учета осуществляется ЦБ УО администрации Иркутского районного муниципального образования по соглашению о передачи полномочий.

В соответствии с Уставом от 31.12.2015 г. № 2801и Лицензией от 15.10.2014 № 7150 учреждение осуществляет образовательную деятельность

На началои конец отчетного периода численность персонала по штатному расписанию составила 39.75 штатных единиц, в течение 2016 года штатное расписание изменялось.

Исполнение плана финансово хозяйственной деятельности

Основные средства (ст. 310) –

Текущий ремонт (ст. 340) – руб. на приобретение линолеума; руб. на приобретение краски, извести для проведения ремонта помещений.

Обеспечение мер противопожарной безопасности (ст. 225) –

руб. израсходованы на обслуживание АПС, перезарядка огнетушителей .

Произведен капитальный ремонт:

по ул. Островского,1;

- системы отепления

- утепление емкости для воды;

- капитальный ремонт туалетной комнаты;

- установка раковин для мытья рук.

по ул. Горького, 69

- частичное утепление фундамента зданий;

- приобретение и установка емкостей для воды;

За счет средств МЧС по ликвидации последствий стихийных бедствий произведен капитальный ремонт кровля здания

В отчетном году средства на приобретение игрушек и наглядных пособий для детей использованы на 100%. Приобретено; игрушки на – руб. наглядные пособия – 5 000 руб)

Обеспеченность мягким инвентарем – 100% , приобретено детское постельное белье, полотенца, матрасы, подушки, одеяла.

Инвентарь промаркирован, книги учета ведутся, проводятся сверки с бухгалтерией.

Родителями воспитанников выполнен косметический ремонт групповых комнат, покраска малых форм на игровых участках, оборудована игровая площадка для детей подготовительной группы спортивно- игровым оборудованием.